2014-09-12 2014-09-17 2014-09-28
内容信息  
[加进“市民网页”中“我关注的咨询” ]
标    题: 路灯熄灭了多年 类    别: 政风行风投诉
内    容:

荔湾区芳兴路,逸彩庭园正门对面马路的路灯一直处于熄灭损坏状态,晚上黑漆漆,之前反映去路灯所,路灯所说不是他们的灯,到底这些灯是谁的?请政府部门尽快处理,把路灯修好,保障我们夜间出行的安全!
还有路灯下面的道路多年一直被砌筑围墙拦住,导致两车道变成单行道,早期听说是搞工程所以建围墙围蔽了,现在又无人在施工,如果不搞就尽快把围墙拆除!!!谢谢!

附    件: 受理编号: JF2014091210227
作    者: toumeiqi 发布时间: 2014-09-12
处理状态: 已答复 由 荔湾区 答复
回复
内    容:

经街道初查,芳兴路及其路灯为逸彩庭园楼盘开发商建设,此后一直未移交市政管理。芳兴路围墙为市项目办广佛放射线项目施工时所建,后该项目遭到逸彩庭园部分居民反对停工。

答复时间: 2014-09-28 满 意 度: 0.0
附    件: 答复部门/人: 荔湾区
联系电话: 电子邮件:
评论
     每页 条   当前页 共 0页             显示 0-0 共 0条
上一标题: 关于市民卡和医保卡
下一标题: 陈子壮纪念馆广场照明灯损坏