2014-09-14 2014-09-17 2014-10-14
内容信息  
[加进“市民网页”中“我关注的咨询” ]
标    题: 南沙交警四中队不作为问题 类    别: 政风行风投诉
内    容:

    广州近期实施禁止给无牌车加油以来,无牌摩托车并没有减少的迹象,却带来了假牌车增多的问题
    但南沙交警近几年的作为实在令人不敢恭维,可以说他们就是现在无牌车泛滥的间接推手。尤其是负责榄核镇的交警,他们在榄核中心小学门口和民生桥桥头的两个值勤点,近几年只看到放个警察查车的牌子,却没看到查过一辆车,执勤的辅警只顾聊天玩手机,或是坐在那发呆,任凭无牌车从面前飞驰而过,总之不查车。他们玩的是手机吗?他们玩的是我们老百姓的生命安全!
    我想说什么事至少要做的过得去吧,现在交警这样的纵容无牌车,带来多恶劣的影响,人们只会说骑无牌假牌车没事,交警不管。一传十,十传百,满街就都是无牌假牌车了。同样,只要交警开始抓无牌假牌车,哪怕是一个星期抓一次,也能起到杀一儆百的作用,无牌假牌车自然会减少。
    以上问题希望你们能帮忙解决一下。谢谢。


附    件: 受理编号: JF2014091410230
作    者: liyidatang@gzemail.cn 发布时间: 2014-09-14
处理状态: 已答复 由 市公安局 答复
回复
内    容:

您好!对您反映南沙区公安分局榄核镇中心小学门口和民生桥桥头两个执勤点不作为的问题,经调查,这两个值勤点均是榄核派出所设立的执勤查控点,日常由派出所根据警情状况,不定期安排民警和辅警弹性上岗开展查控工作。针对您反映的情况,南沙区公安分局已经责成交警大队和榄核派出所采取措施加大对无牌假牌车辆的查处力度,并对执勤点勤务工作予以了规范。
感谢您对我们工作的监督!

答复时间: 2014-10-14 满 意 度: 3.0
附    件: 答复部门/人: 市公安局
联系电话: 电子邮件:
评论
     每页 条   当前页 共 0页             显示 0-0 共 0条
上一标题: 实习律师在实习期满后能否申请在外地执业
下一标题: 驿巷-龙津路巷口污水横流,影响行人