2016-07-24 2016-07-25 2016-07-27
内容信息  
[加进“市民网页”中“我关注的咨询” ]
标    题: 我现在想买房 类    别: 问题咨询
内    容:

我现在已经退休,名下在广州没有房子,现在想买个小房养老,请问能买廉租房吗?

附    件: 受理编号: BX2016072444489
作    者: llss88008800@gzemail.cn 发布时间: 2016-07-24
处理状态: 已答复 由 市城乡建设委员会 答复
回复
内    容:

您好,您反映的问题已收悉。根据国家和省的政策要求,《广州市公共租赁住房保障制度实施办法(试行)》于2013年1月出台并于同年5月1日起实施,明确将廉租住房并入公共租赁住房管理,统一归类为公共租赁住房。目前,我市公共租赁住房全部用于出租,无出售。若你家庭符合申请公共租赁住房保障条件,可凭户口簿、身份证到户籍所在地街道办事处(镇政府)咨询相关内容和领取《广州市公共租赁住房保障申请表》、《广州市居民家庭经济状况核对申报表》、声明书及有关提交资料模板等,如实填写后连同相关证明材料交回街道办事处(镇政府)办理。 2016 

答复时间: 2016-07-27 满 意 度: 未评分
附    件: 答复部门/人: 市城乡建设委员会
联系电话: 电子邮件:
评论
     每页 条   当前页 共 0页             显示 0-0 共 0条
上一标题: 多个社保号
下一标题: 关于反映广州市国规委阳光家缘系统无法正常使用的反映