2016-07-25 2016-07-26 2016-08-04
内容信息  
[加进“市民网页”中“我关注的咨询” ]
标    题: 多个社保号 类    别: 问题咨询
内    容:

为什么我查询参保信息时总是提示无法查询,存在多个社保号呢?

附    件: 受理编号: BX2016072544490
作    者: fjlx610@gzemail.cn 发布时间: 2016-07-25
处理状态: 已答复 由 市人力资源和社会保障局 答复
回复
内    容:

您好!来信收悉。现答复如下:
由于您提供的资料不齐全,无法查询到相关情况。建议您携带本人身份证,到参保所在区的社保基金管理中心(区社保局)查询。

感谢您的来信!

答复时间: 2016-08-04 满 意 度: 未评分
附    件: 答复部门/人: 市人力资源和社会保障局
联系电话: 电子邮件:
评论
     每页 条   当前页 共 0页             显示 0-0 共 0条
上一标题: 入户广州问题
下一标题: 我现在想买房