2016-07-26 2016-07-28 2016-08-04
内容信息  
[加进“市民网页”中“我关注的咨询” ]
标    题: 入户广州问题 类    别: 问题咨询
内    容:

本人是全日制本科学历,学士学位,32岁,在广州已连续交五年社保,无犯罪等不良记录,暂时在广州没有个人房产,请问可以申请人才引进入户广州吗?要怎样办理?户口可以挂在区公共集体户吗?

附    件: 受理编号: BX2016072644491
作    者: wengdehao1018@gzemail.cn 发布时间: 2016-07-26
处理状态: 已答复 由 市人力资源和社会保障局 答复
回复
内    容:

您好!来信收悉。现答复如下:
  关于您所反映的问题,请详阅:http://www.hrssgz.gov.cn/rcyj/fwzn/201106/t20110629_167265.htm

感谢您的来信!

答复时间: 2016-08-04 满 意 度: 未评分
附    件: 答复部门/人: 市人力资源和社会保障局
联系电话: 电子邮件:
评论
     每页 条   当前页 共 0页             显示 0-0 共 0条
上一标题:
下一标题: 多个社保号