当前位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗
杨江华 市政府党组成员
工作分工
兼任市违法建设治理工作领导小组、市扶贫协作和对口支援合作工作领导小组、市突发事件应急委员会、市城市管理工作领导小组、市来穗人员和网格化服务管理工作领导小组副组长(副主任),不负责具体分工,承担温国辉市长交办的专项工作任务。
我的简介

  杨江华,男,1960年8月生,广东连山人,壮族,1977年7月参加工作,1985年11月加入中国共产党,本科学历(中央民族学院法律专业),高级管理人员工商管理硕士。

  现任市政府党组成员。


  1977年7月后,广东省连南县财贸知青场知青;

  1979年9月后,中央民族学院法律专业学习;

  1983年7月后,任广东省公安厅预审处办事员;

  1985年5月后,任广东省公安厅预审处科员(期间:1984年6月至1986年6月在广州市公安局预审处锻炼);

  1987年3月后,任广东省公安厅预审处副科长;

  1993年5月后,任广东省公安厅预审处正科级预审员兼副科长(其间:1993年4月至1994年7月挂任广东省警察学校业务室副主任);

  1996年1月后,任广东省公安厅预审处副处长;

  1998年1月后,任广东省公安厅刑侦局经济案件侦察处副处长;

  1998年12月后,任广东省公安厅经济保卫处副处长;

  2000年5月后,任广东省公安厅经济犯罪侦查处处长;

  2005年8月后,任广东省公安厅禁毒局局长;

  2008年11月后,任广东省公安厅刑事侦查局局长(其间:2011年9月至2013年6月在中山大学管理学院高级管理人员工商管理硕士专业学习);

  2014年2月后,任广东省东莞市人民政府副市长、党组成员、市委政法委副书记、市公安局党委书记、局长;

  2015年5月后,任广东省司法厅厅长、党委书记,省监狱局第一政委,省委政法委委员;

  2016年9月后,任广东省公安厅党委委员,广州市政府副市长、党组成员,市委政法委副书记,市公安局党委书记、局长、督察长;

  2016年12月后,任广东省公安厅党委委员,广州市政府副市长、党组成员,市委政法委第一副书记,市公安局党委书记、局长、督察长;

  2020年9月后,任现职。

回到顶部